Égide da Alvorada

Égide da Alvorada: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 4.842 partidas com este item · média 4,44 · top 4 51%.

Não é montado com componentes.

Efeito

A cada 2.5s, rouba 3 de Armadura de inimigos a até 1 casa de distância e cura X% da Armadura do usuário.

Se também estiver com Égide do Crepúsculo, aciona o efeito deste item a cada 1.25s em vez disso.

A cura aumenta com base no Estágio.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
LeonaLeona0%1323,7069%-0,87
AlistarAlistar0%3603,8963%-0,62
TaricTaric0%1123,9763%+0,08
MaokaiMaokai0%3203,9959%-0,21
Rek'SaiRek'Sai0%1264,1353%-0,42
OrnnOrnn1%6794,1954%-0,28
FiddlesticksFiddlesticks0%1104,2553%-0,20
GnarGnar0%154,7353%+0,94
SejuaniSejuani0%2534,3953%-0,26
AzuporãAzuporã0%4024,4151%+0,11

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

RammusRammusCombina por: armadura e vida · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
MalphiteMalphiteCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
AmumuAmumuCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
SettSettCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
OrnnOrnnCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
ShenShenCombina por: vida e armadura
MaokaiMaokaiCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
AlistarAlistarCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca Gargolítica