Carapaça do Manda-Chuva

Carapaça do Manda-Chuva: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 5.212 partidas com este item · média 4,49 · top 4 50%.

Não é montado com componentes.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
KennenKennen0%53,0080%-0,96
MaokaiMaokai1%5443,8658%-0,34
TaricTaric0%1813,9259%+0,03
GnarGnar0%94,4444%+0,65
AlistarAlistar0%1744,1658%-0,35
Rek'SaiRek'Sai0%734,1460%-0,41
FiddlesticksFiddlesticks0%1214,2155%-0,24
RammusRammus1%4904,2954%-0,17
SejuaniSejuani0%2454,3254%-0,33
ShenShen0%484,3352%-0,31