Limite da Razão

Limite da Razão: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 4.981 partidas com este item · média 4,25 · top 4 55%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Ataques causam X de Dano Mágico adicional.

Cura o usuário em 30% de todo o Dano Mágico causado.

O dano aumenta com base no Estágio.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
LuxLux0%193,5863%+0,06
TaricTaric0%53,0080%-0,89
VarusVarus0%193,1684%-1,26
Rek'SaiRek'Sai0%92,7878%-1,77
AluneAlune0%263,8165%+0,21
GnarGnar0%373,8168%+0,02
KayleKayle3%1.2943,9761%-0,49
AkaliAkali1%1713,9461%-0,82
Master YiMaster Yi6%1.0684,0060%-0,61
IvernIvern0%244,1750%+0,27

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

KrugueKrugueCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
AlistarAlistarCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca Gargolítica
SettSettCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
OrnnOrnnCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
MalphiteMalphiteCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
SejuaniSejuaniCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
AronguejoAronguejoCombina por: vida e resistência mágica · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca Gargolítica
RammusRammusCombina por: vida e armadura · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaArmadura de WarmogArmadura de Warmog

Comps que montam