Ägide der Abenddämmerung

Ägide der Abenddämmerung: Champions und Comps

Artefakt

Set 18 Patch 18.5 77.232 High-Elo-Spiele Spiele vom 6. Okt bis 20. Okt

In High Elo: 5.575 Spiele mit diesem Item · Ø 4,43 · Top 4 51%.

Es wird nicht aus Komponenten gebaut.

Effekt

Der Träger stiehlt Gegnern im Umkreis von 1 Feld alle 2.5 Sekunden 3 Magieresistenz und verursacht magischen Schaden in Höhe von X % seiner Magieresistenz.

Wenn die Ägide der Morgendämmerung ebenfalls ausgerüstet ist, wird der Effekt dieses Gegenstands stattdessen alle 1.25 Sekunden ausgelöst.

Der Schaden wird abhängig von der Phase erhöht.

Bei welchen Champions es am besten wirkt

In High Elo, über die Spiele des Champions, der es trug. „vs. Schnitt“ vergleicht mit der Ø-Platzierung des Champions (negativ = besser mit dem Artefakt). Bei wenigen Spielen nur als Hinweis verstehen.

ChampionGetragenSpieleØTop 4vs. Schnitt
GnarGnar0%103,3060%-0,49
AlistarAlistar1%6633,6069%-0,91
TaricTaric0%1323,9261%+0,03
MaokaiMaokai0%1993,9659%-0,24
KennenKennen0%154,1347%+0,17
FiddlesticksFiddlesticks0%2194,0957%-0,36
Rek'SaiRek'Sai1%2544,2256%-0,33
OrnnOrnn1%9414,3552%-0,12
SejuaniSejuani0%2074,3455%-0,31
HecarimHecarim0%2784,4150%-0,15

Empfohlene Champions nach Werten

Abgeleitet, nicht gemessen: Wir vergleichen, was das Artefakt gibt, mit den Items, die jeder Champion in High Elo trägt. Sobald es genug Spiele mit dem Artefakt gibt, siehst du auch seine echten Statistiken.

Rek'SaiRek'SaiPasst wegen: Leben, Magieresistenz
KluftkrabblerKluftkrabblerPasst wegen: Leben, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des Wasserspeiers
HecarimHecarimPasst wegen: Leben, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
KruggKruggPasst wegen: Leben, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
SettSettPasst wegen: Leben, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
AlistarAlistarPasst wegen: Leben, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des Wasserspeiers
SejuaniSejuaniPasst wegen: Leben, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
TaricTaricPasst wegen: Leben, Magieresistenz