Ende der Weisheit

Ende der Weisheit: Champions und Comps

Artefakt

Set 18 Patch 18.5 77.232 High-Elo-Spiele Spiele vom 6. Okt bis 20. Okt

In High Elo: 4.981 Spiele mit diesem Item · Ø 4,25 · Top 4 55%.

Es wird nicht aus Komponenten gebaut.

Effekt

Angriffe verursachen X zusätzlichen magischen Schaden.

Heilt den Träger um 30 % des verursachten Gesamtschadens.

Der Schaden erhöht sich basierend auf der Phase.

Bei welchen Champions es am besten wirkt

In High Elo, über die Spiele des Champions, der es trug. „vs. Schnitt“ vergleicht mit der Ø-Platzierung des Champions (negativ = besser mit dem Artefakt). Bei wenigen Spielen nur als Hinweis verstehen.

ChampionGetragenSpieleØTop 4vs. Schnitt
LuxLux0%193,5863%+0,06
TaricTaric0%53,0080%-0,89
VarusVarus0%193,1684%-1,26
Rek'SaiRek'Sai0%92,7878%-1,77
AluneAlune0%263,8165%+0,21
GnarGnar0%373,8168%+0,02
KayleKayle3%1.2943,9761%-0,49
AkaliAkali1%1713,9461%-0,82
Master YiMaster Yi6%1.0684,0060%-0,61
IvernIvern0%244,1750%+0,27

Empfohlene Champions nach Werten

Abgeleitet, nicht gemessen: Wir vergleichen, was das Artefakt gibt, mit den Items, die jeder Champion in High Elo trägt. Sobald es genug Spiele mit dem Artefakt gibt, siehst du auch seine echten Statistiken.

KruggKruggPasst wegen: Leben, Rüstung · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
AlistarAlistarPasst wegen: Leben, Rüstung · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des Wasserspeiers
SettSettPasst wegen: Leben, Rüstung · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
OrnnOrnnPasst wegen: Leben, Rüstung · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
MalphiteMalphitePasst wegen: Leben, Rüstung · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
SejuaniSejuaniPasst wegen: Leben, Rüstung · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung
KluftkrabblerKluftkrabblerPasst wegen: Leben, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des Wasserspeiers
RammusRammusPasst wegen: Leben, Rüstung · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersWarmogs RüstungWarmogs Rüstung

Comps, die es bauen