Zhonyas Paradoxon

Zhonyas Paradoxon: Champions und Comps

Artefakt

Set 18 Patch 18.5 77.232 High-Elo-Spiele Spiele vom 6. Okt bis 20. Okt

In High Elo: 3.709 Spiele mit diesem Item · Ø 4,45 · Top 4 51%.

Es wird nicht aus Komponenten gebaut.

Effekt

Einmal pro Kampf: Bei 40 % Leben wirst du 3 Sekunden lang unverwundbar und kannst nicht anvisiert werden.

[Einzigartig – Nur 1 pro Champion]

Bei welchen Champions es am besten wirkt

In High Elo, über die Spiele des Champions, der es trug. „vs. Schnitt“ vergleicht mit der Ø-Platzierung des Champions (negativ = besser mit dem Artefakt). Bei wenigen Spielen nur als Hinweis verstehen.

ChampionGetragenSpieleØTop 4vs. Schnitt
AluneAlune0%1123,3871%-0,22
GnarGnar0%363,7264%-0,07
IvernIvern0%223,7364%-0,17
OrnnOrnn0%133,4662%-1,01
FiddlesticksFiddlesticks0%1113,9661%-0,49
KennenKennen0%3014,0356%+0,07
AkaliAkali2%3794,0162%-0,75
TaricTaric0%174,1265%+0,23
AhnendracheAhnendrache0%194,1147%+0,20
LuxLux0%394,2354%+0,71

Empfohlene Champions nach Werten

Abgeleitet, nicht gemessen: Wir vergleichen, was das Artefakt gibt, mit den Items, die jeder Champion in High Elo trägt. Sobald es genug Spiele mit dem Artefakt gibt, siehst du auch seine echten Statistiken.

EliseElisePasst wegen: Rüstung, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersEntschlossenheit des TitanenEntschlossenheit des Titanen
Master YiMaster YiPasst wegen: Rüstung, Fähigkeitsstärke · trägt oftGuinsoos WutklingeGuinsoos WutklingeSaum der NachtSaum der Nacht
WächterWächterPasst wegen: Magieresistenz, Rüstung · trägt oftSchwur des BeschützersSchwur des BeschützersSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des Wasserspeiers
MalphiteMalphitePasst wegen: Rüstung, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersKronwachtKronwacht
RammusRammusPasst wegen: Rüstung, Magieresistenz · trägt oftSteinpanzer des WasserspeiersSteinpanzer des WasserspeiersKronwachtKronwacht