Pestjuwel

Pestjuwel: Champions und Comps

Artefakt

Set 18 Patch 18.5 77.232 High-Elo-Spiele Spiele vom 6. Okt bis 20. Okt

In High Elo: 7.074 Spiele mit diesem Item · Ø 4,32 · Top 4 53%.

Es wird nicht aus Komponenten gebaut.

Effekt

Wenn du dem Ziel magischen Schaden zufügst, wird dessen Magieresistenz um 6 verringert. Falls seine Magieresistenz 0 beträgt, erhält der Träger stattdessen 2 Mana.

Fähigkeitsschaden kann nur einmal alle 0.5 Sekunden auf einen Gegner angewandt werden.

Bei welchen Champions es am besten wirkt

In High Elo, über die Spiele des Champions, der es trug. „vs. Schnitt“ vergleicht mit der Ø-Platzierung des Champions (negativ = besser mit dem Artefakt). Bei wenigen Spielen nur als Hinweis verstehen.

ChampionGetragenSpieleØTop 4vs. Schnitt
IvernIvern0%223,1868%-0,72
AluneAlune0%2923,5369%-0,07
LuxLux0%813,5863%+0,06
CassiopeiaCassiopeia3%2.0453,9760%-0,65
DianaDiana0%244,1754%-0,24
MorganaMorgana3%2.3544,2555%-0,23
KennenKennen0%894,3651%+0,40
KayleKayle0%754,4055%-0,06
AsheAshe0%74,8643%+0,77
SorakaSoraka0%1374,4352%+0,16

Empfohlene Champions nach Werten

Abgeleitet, nicht gemessen: Wir vergleichen, was das Artefakt gibt, mit den Items, die jeder Champion in High Elo trägt. Sobald es genug Spiele mit dem Artefakt gibt, siehst du auch seine echten Statistiken.

MorganaMorganaPasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana · trägt oftLeerenstabLeerenstabMorellonomikonMorellonomikon
KieselKieselPasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana · trägt oftBlauer BuffBlauer BuffJuwelenbesetzter HandschuhJuwelenbesetzter Handschuh
LeBlancLeBlancPasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana · trägt oftLeerenstabLeerenstab
TeemoTeemoPasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana
AluneAlunePasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana · trägt oftSpeer von ShojinSpeer von ShojinJuwelenbesetzter HandschuhJuwelenbesetzter Handschuh
LuxLuxPasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana · trägt oftSpeer von ShojinSpeer von ShojinJuwelenbesetzter HandschuhJuwelenbesetzter Handschuh
AzirAzirPasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana · trägt oftGuinsoos WutklingeGuinsoos WutklingeHextech-GunbladeHextech-Gunblade
ZyraZyraPasst wegen: Fähigkeitsstärke, Mana · trägt oftLeerenstabLeerenstabSpeer von ShojinSpeer von Shojin

Comps, die es bauen