Egida del Crepuscolo

Egida del Crepuscolo: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 5575 partite con questo oggetto · media 4,43 · top 4 51%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Ogni 2.5 secondi, ruba 3 resistenza magica ai nemici nel raggio di 1 esagono e infligge un X% della resistenza magica del portatore in danni magici.

Se è equipaggiata anche Egida dell'Aurora, attiva invece l'effetto dell'oggetto ogni 1.25 secondi.

I danni aumentano in base alla fase.

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
GnarGnar0%103,3060%-0,49
AlistarAlistar1%6633,6069%-0,91
TaricTaric0%1323,9261%+0,03
MaokaiMaokai0%1993,9659%-0,24
KennenKennen0%154,1347%+0,17
FiddlesticksFiddlesticks0%2194,0957%-0,36
Rek'SaiRek'Sai1%2544,2256%-0,33
OrnnOrnn1%9414,3552%-0,12
SejuaniSejuani0%2074,3455%-0,31
HecarimHecarim0%2784,4150%-0,15

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

Rek'SaiRek'SaiSi adatta per: salute e resistenza magica
ArgogranchioArgogranchioSi adatta per: salute e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyle
HecarimHecarimSi adatta per: salute e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
KrugKrugSi adatta per: salute e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
SettSettSi adatta per: salute e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
AlistarAlistarSi adatta per: salute e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyle
SejuaniSejuaniSi adatta per: salute e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
TaricTaricSi adatta per: salute e resistenza magica