L'indomabile

L'indomabile: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 8971 partite con questo oggetto · media 4,40 · top 4 52%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

La velocità di movimento del portatore si riduce drasticamente.

Fornisce un 15% di salute massima e immunità allo stordimento, e trascina il bersaglio attuale in corpo a corpo.

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
GnarGnar0%132,7777%-1,02
MaokaiMaokai1%4923,7560%-0,45
AlistarAlistar1%8263,8264%-0,69
TaricTaric0%2363,8760%-0,02
FiddlesticksFiddlesticks0%2073,9259%-0,53
LeonaLeona0%1904,0857%-0,49
SejuaniSejuani1%4044,2557%-0,40
Rek'SaiRek'Sai1%3034,2955%-0,26
OrnnOrnn1%11844,3953%-0,08
AmumuAmumu0%8274,4452%+0,04

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

KrugKrugSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
AlistarAlistarSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyle
SettSettSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
YorickYorickSi adatta per: salute e armatura
ViViSi adatta per: salute e armatura
OrnnOrnnSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
KobukoKobukoSi adatta per: salute e armatura
SejuaniSejuaniSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog

Comp che lo costruiscono