Guanto del Vuoto

Guanto del Vuoto: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 4449 partite con questo oggetto · media 4,33 · top 4 53%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Inizio del combattimento: accumuli un 30% della salute massima e un ulteriore 2.5% ogni secondo. Alla morte, infliggi la salute accumulata come danni magici divisi tra i nemici entro 4 esagoni.

[Unico - Solo uno per campione]

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
AlistarAlistar1%6013,4470%-1,07
GnarGnar0%173,2971%-0,50
TaricTaric0%1053,7961%-0,10
RakanRakan0%393,5669%-1,37
Rek'SaiRek'Sai1%2693,9661%-0,59
SejuaniSejuani0%1703,9964%-0,66
MaokaiMaokai0%2664,0359%-0,17
LeonaLeona0%1304,2655%-0,31
FiddlesticksFiddlesticks0%1314,2753%-0,18
SettSett0%3464,3056%-0,17

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

ViViSi adatta per: salute
YorickYorickSi adatta per: salute
LeonaLeonaSi adatta per: salute
KrugKrugSi adatta per: salute · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
AlistarAlistarSi adatta per: salute · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyle
ShenShenSi adatta per: salute
KobukoKobukoSi adatta per: salute
Rek'SaiRek'SaiSi adatta per: salute