Coletor de Ouro

Coletor de Ouro: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 4.362 partidas com este item · média 4,34 · top 4 53%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Ataques e habilidades executam inimigos com menos de 12% de Vida máxima. Execuções têm 33% de chance de conceder 1 de ouro.

Ouro coletado: X de ouro

[Único – apenas um por Campeão]

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
DravenDraven1%4253,8759%-0,37
VarusVarus0%953,8864%-0,54
AluneAlune0%234,0961%+0,49
AkaliAkali0%333,7070%-1,06
LuxLux0%124,3367%+0,81
Dragão AnciãoDragão Ancião1%3024,0157%+0,10
ApheliosAphelios1%9474,0160%-0,20
SorakaSoraka0%184,1156%-0,16
EzrealEzreal1%6194,2654%-0,04
KennenKennen0%144,5050%+0,54

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

Dragão AnciãoDragão AnciãoCombina por: dano de ataque e crítico · costuma usarGume do InfinitoGume do InfinitoÚltimo SussurroÚltimo Sussurro
SivirSivirCombina por: dano de ataque e crítico · costuma usarGume do InfinitoGume do InfinitoÚltimo SussurroÚltimo Sussurro
RubrivirimRubrivirimCombina por: dano de ataque e crítico · costuma usarGume do InfinitoGume do InfinitoÚltimo SussurroÚltimo Sussurro
VarusVarusCombina por: dano de ataque e crítico
NidaleeNidaleeCombina por: dano de ataque e crítico · costuma usarGume do InfinitoGume do InfinitoSinal de SterakSinal de Sterak
Lobo TrevoguariLobo TrevoguariCombina por: dano de ataque e crítico
CamilleCamilleCombina por: dano de ataque e crítico · costuma usarSinal de SterakSinal de SterakGume do InfinitoGume do Infinito
XayahXayahCombina por: dano de ataque e crítico