Camille

Camille: melhores itens e comps

Custo 1Congregação das BruxasDevastador

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

5,15Posição média
40%Top 4
3%Jogado (21.460 partidas)
2,5★Estrelas em média

Melhores itens para Camille

Os que ele mais usa no elo alto, ordenados pela posição média dos tabuleiros que os usam.

Limiar da NoiteLimiar da Noite= Espada G.p.C. + Cota de Malhaem 15% das partidas · média 4,31
Mão da JustiçaMão da Justiça= Lágrima da Deusa + Luvas do Pugilistaem 13% das partidas · média 4,32
Sinal de SterakSinal de Sterak= Espada G.p.C. + Cinto do Giganteem 31% das partidas · média 4,36

Itens mais usados

ItemUsadoMédiaTop 4
Sinal de SterakSinal de Sterak31%4,3654%
Gume do InfinitoGume do Infinito25%4,4553%
Limiar da NoiteLimiar da Noite15%4,3155%
Mão da JustiçaMão da Justiça13%4,3255%
Sedenta por SangueSedenta por Sangue11%4,3753%
MercúrioMercúrio10%4,3853%
Determinação TitânicaDeterminação Titânica10%4,4752%
Mata-GigantesMata-Gigantes5%4,5850%

Comps com Camille

Habilidade: Varredura Defensiva

Corta o alvo, causando X (dano de ataque)(poder de habilidade) de Dano Físico, e recebe X de Escudo por Xs.

X = valores que dependem das estrelas e que os dados do jogo não trazem resolvidos.

Atributos base

Vida700
Armadura40
Resistência mágica40
Dano de ataque40
Velocidade de ataque0,75
Alcance (hexágonos)1
Mana25

Sinergias