Manazane

Manazane: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 9.615 partidas com este item · média 4,24 · top 4 55%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Depois de conjurar uma habilidade pela primeira vez em combate, recebe 100 de Mana ao longo de 5s.

[Único – apenas um por Campeão]

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
LuxLux1%3383,6464%+0,12
AkaliAkali1%1633,7267%-1,04
AluneAlune1%7853,7963%+0,19
VeigarVeigar3%2.6653,8262%-0,58
VarusVarus0%2353,8667%-0,56
LeBlancLeBlanc0%2933,8763%-0,68
IvernIvern0%1933,9857%+0,08
AzuporãAzuporã0%263,9658%-0,34
Dragão AnciãoDragão Ancião0%724,1457%+0,23
RakanRakan0%73,1486%-1,79

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

IvernIvernCombina por: mana e poder de habilidade
CassiopeiaCassiopeiaCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarPistola Laminar HextecPistola Laminar HextecCajado do ArcanjoCajado do Arcanjo
ZyraZyraCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarCajado do VazioCajado do VazioLança de ShojinLança de Shojin
MorganaMorganaCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarCajado do VazioCajado do VazioMorellonomiconMorellonomicon
LeBlancLeBlancCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarCajado do VazioCajado do Vazio
LuxLuxCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinManopla AdornadaManopla Adornada
AluneAluneCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinManopla AdornadaManopla Adornada
Kog'MawKog'MawCombina por: mana e dano de ataque