Luvinhas

Luvinhas: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 4.565 partidas com este item · média 4,35 · top 4 54%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Encolhe o usuário, concedendo Velocidade de Movimento aumentada e imunidade a Lentidão, Queimadura e Ferimento.

{{TFT_Keyword_Chill}}

{{TFT_Keyword_Burn}}

{{TFT_Keyword_Wound}}

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
LuxLux0%102,00100%-1,52
CamilleCamille3%5903,6666%-1,49
AkaliAkali1%1423,6368%-1,13
GnarGnar0%1313,7663%-0,03
AluneAlune0%203,9560%+0,35
Dragão AnciãoDragão Ancião0%1784,0758%+0,16
KennenKennen0%624,1558%+0,19
FiddlesticksFiddlesticks0%314,0361%-0,42
ZyraZyra0%154,0753%-0,34
WarwickWarwick2%2134,2058%-0,42

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

Master YiMaster YiCombina por: velocidade de ataque · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooLimiar da NoiteLimiar da Noite