Canhão Fumegante

Canhão Fumegante: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 4.739 partidas com este item · média 4,42 · top 4 53%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Recebe +1 de Alcance de Ataque, aumentado em 1 sempre que o usuário abater um inimigo.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
AluneAlune0%133,4669%-0,14
AkaliAkali4%8863,7267%-1,04
GnarGnar0%283,8664%+0,07
CamilleCamille1%1653,7866%-1,37
LuxLux0%134,2346%+0,71
WarwickWarwick2%2004,1659%-0,46
Master YiMaster Yi5%9614,2755%-0,34
VarusVarus0%314,2358%-0,19
DravenDraven1%2534,3551%+0,11
Kha'ZixKha'Zix0%284,3957%+0,09

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

Master YiMaster YiCombina por: velocidade de ataque · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooLimiar da NoiteLimiar da Noite