Dämmerkern

Dämmerkern: Champions und Comps

Artefakt

Set 18 Patch 18.5 77.232 High-Elo-Spiele Spiele vom 6. Okt bis 20. Okt

In High Elo: 13.274 Spiele mit diesem Item · Ø 3,88 · Top 4 61%.

Es wird nicht aus Komponenten gebaut.

Effekt

Verringert das max. Mana des Trägers um 10. Erneute Aktivierungen der Fähigkeit verringern das max. Mana um 10 % (bis zu einem Minimum von 10).

Bei welchen Champions es am besten wirkt

In High Elo, über die Spiele des Champions, der es trug. „vs. Schnitt“ vergleicht mit der Ø-Platzierung des Champions (negativ = besser mit dem Artefakt). Bei wenigen Spielen nur als Hinweis verstehen.

ChampionGetragenSpieleØTop 4vs. Schnitt
VeigarVeigar6%4.8213,0575%-1,35
LeBlancLeBlanc0%1783,4374%-1,12
IvernIvern0%1793,7462%-0,16
AkaliAkali3%6433,7667%-1,00
CamilleCamille0%633,6870%-1,47
AluneAlune1%6933,9558%+0,35
LuxLux0%2324,0356%+0,51
SorakaSoraka2%1.7754,0160%-0,26
Kha'ZixKha'Zix2%6314,0259%-0,28
DianaDiana0%313,9461%-0,47

Empfohlene Champions nach Werten

Abgeleitet, nicht gemessen: Wir vergleichen, was das Artefakt gibt, mit den Items, die jeder Champion in High Elo trägt. Sobald es genug Spiele mit dem Artefakt gibt, siehst du auch seine echten Statistiken.

IvernIvernPasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke
CassiopeiaCassiopeiaPasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke · trägt oftHextech-GunbladeHextech-GunbladeStab des ErzengelsStab des Erzengels
ZyraZyraPasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke · trägt oftLeerenstabLeerenstabSpeer von ShojinSpeer von Shojin
LuxLuxPasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke · trägt oftSpeer von ShojinSpeer von ShojinJuwelenbesetzter HandschuhJuwelenbesetzter Handschuh
AluneAlunePasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke · trägt oftSpeer von ShojinSpeer von ShojinJuwelenbesetzter HandschuhJuwelenbesetzter Handschuh
LeBlancLeBlancPasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke · trägt oftLeerenstabLeerenstab
MorganaMorganaPasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke · trägt oftLeerenstabLeerenstabMorellonomikonMorellonomikon
TeemoTeemoPasst wegen: Mana, Fähigkeitsstärke

Comps, die es bauen