Precisión infalible

Precisión infalible: campeones y comps

Artefacto

Set 18 Parche 18.5 77.232 partidas de alto elo Partidas del 6 oct al 20 oct

En alto elo: 3511 partidas con este objeto · media 4,21 · top 4 55%.

No se fabrica con componentes.

Efecto

Aturdir a un enemigo hace que le caiga un rayo, lo que inflige un 30% de su vida máxima como daño mágico.

Con qué campeones rinde mejor

En alto elo, con las partidas del campeón que lo llevaba. «vs. su media» compara con la posición media del campeón (negativo = mejor con el artefacto). Con pocas partidas, tómalo como orientación.

CampeónLo llevaPartidasMediaTop 4vs. su media
LuxLux0%942,5182%-1,01
GnarGnar0%1693,6763%-0,12
Dragón ancianoDragón anciano0%663,7461%-0,17
AlistarAlistar0%2293,8660%-0,65
Rek'SaiRek'Sai1%4984,0360%-0,52
CentinelaCentinela1%13864,2056%-0,10
LeonaLeona0%774,2657%-0,31
HecarimHecarim0%3504,3153%-0,25
AmumuAmumu0%2664,5047%+0,10
LilliaLillia0%1854,5049%-0,06

Campeones recomendados por sus estadísticas

Deducido, no medido: comparamos lo que da el artefacto con los objetos que lleva cada campeón en alto elo. Cuando haya partidas suficientes con el artefacto, verás también sus estadísticas reales.

CentinelaCentinelaEncaja por: maná y vida · suele llevarPromesa del protectorPromesa del protectorProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgola
LilliaLilliaEncaja por: vida y maná · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaPromesa del protectorPromesa del protector
RakanRakanEncaja por: vida y maná
FiddlesticksFiddlesticksEncaja por: vida y maná
MaokaiMaokaiEncaja por: vida y armadura · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
HecarimHecarimEncaja por: vida y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
AmumuAmumuEncaja por: vida y armadura · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaArmadura de WarmogArmadura de Warmog
SejuaniSejuaniEncaja por: vida y armadura · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaArmadura de WarmogArmadura de Warmog