Corona reale

Corona reale: campioni e comp

Oggetto completoDanno

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 159.680 partite con questo oggetto · media 4,14 · top 4 57%.

Ricetta

Campioni che lo portano di più

In alto elo. «Lo porta» è la % di partite del campione con questo oggetto; la media è il piazzamento finale.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4
SentinellaSentinella9%21.2094,0161%
AmumuAmumu10%20.4264,2955%
RammusRammus23%15.8624,0158%
MalphiteMalphite29%13.2274,3753%
MaokaiMaokai11%10.7133,7363%
OrnnOrnn8%97414,2356%
TaricTaric5%78503,4269%
SettSett7%75704,3554%
HecarimHecarim6%71854,2655%
FiddlesticksFiddlesticks4%70903,7764%

Comp che lo costruiscono