Lame rotanti

Lame rotanti: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 9488 partite con questo oggetto · media 4,38 · top 4 52%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Gli attacchi conferiscono un 5% di velocità d'attacco accumulabile. Ogni 3 attacchi, ottiene anche 2% attacco fisico e 2% potere magico.

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
LuxLux0%353,5466%+0,02
KayleKayle4%18303,8563%-0,61
VarusVarus0%1163,8467%-0,58
AluneAlune0%314,1058%+0,50
GnarGnar0%184,1744%+0,38
AzirAzir2%14864,1057%-0,35
RovobestiaRovobestia0%384,1355%-0,10
Master YiMaster Yi4%7244,1557%-0,46
DravenDraven2%10654,2253%-0,02
IvernIvern0%644,4155%+0,51

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

Master YiMaster YiSi adatta per: velocità d'attacco e potere magico · porta spessoFuria di GuinsooFuria di GuinsooFine della notteFine della notte
RengarRengarSi adatta per: velocità d'attacco e potere magico · porta spessoFuria di GuinsooFuria di GuinsooFine della notteFine della notte

Comp che lo costruiscono