Draven

Draven: oggetti migliori e comp

Costo 5Cercatore di taglie

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

4,24Piazzamento medio
52%Top 4
9%Giocato (54.394 partite)
1,6★Stelle in media

Oggetti migliori per Draven

Quelli che porta di più in alto elo, ordinati per piazzamento medio delle plance che li portano.

Buff rossoBuff rosso= Arco ricurvo + Arco ricurvonel 10% delle sue partite · media 3,84
Uccisore di gigantiUccisore di giganti= Arco ricurvo + M.C. Spadanel 11% delle sue partite · media 3,89
Lama mortaleLama mortale= M.C. Spada + M.C. Spadanel 29% delle sue partite · media 3,96

Oggetti più usati

OggettoLo portaMediaTop 4
Furia di GuinsooFuria di Guinsoo81%4,1654%
Furia del krakenFuria del kraken50%4,0056%
Lama mortaleLama mortale29%3,9657%
Frammento d'infinitoFrammento d'infinito27%4,2153%
Sussurro fataleSussurro fatale15%4,2752%
Uccisore di gigantiUccisore di giganti11%3,8959%
Buff rossoBuff rosso10%3,8459%
Emblema del CarneficeEmblema del Carnefice5%3,9557%

Comp con Draven

Abilità: Morte turbinante

Passiva: gli attacchi bersagliano nemici casuali nel raggio d'azione e applicano un'emorragia che infligge X (attacco fisico) danni fisici nell'arco di X secondi. Ogni attacco ha un X (potere magico) di probabilità di infliggere X danni fisici bonus e applicare invece X sanguinamento.

Attiva: lancia due asce giganti verso il nemico con più sanguinamenti. Infliggi X (attacco fisico) danni fisici ai nemici colpiti e consumi il sanguinamento, infliggendo istantaneamente i danni rimanenti. Poi le asce tornano indietro, infliggendo X (attacco fisico) danni fisici ai nemici colpiti.

X = valori che dipendono dalle stelle e che i dati del gioco non forniscono già calcolati.

Statistiche base

Salute900
Armatura45
Resistenza magica45
Attacco fisico48
Velocità d'attacco0,85
Gittata (esagoni)6
Mana110