Idra titanica

Idra titanica: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 2645 partite con questo oggetto · media 4,39 · top 4 53%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Gli attacchi base infliggono un 4% della salute massima del portatore + un 6% di attacco fisico come danni fisici bonus al bersaglio e ai nemici adiacenti.

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
TaricTaric0%73,1471%-0,75
GnarGnar0%1503,6665%-0,13
Drago maggioreDrago maggiore0%2474,0155%+0,10
CamilleCamille2%3454,0064%-1,15
AmumuAmumu0%133,8562%-0,55
Master YiMaster Yi2%3174,1157%-0,50
Rek'SaiRek'Sai0%414,0566%-0,50
XayahXayah0%1324,1961%-0,53
FiddlesticksFiddlesticks0%84,1350%-0,32
LuposcuroLuposcuro0%234,3048%-0,08

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

GnarGnarSi adatta per: salute e attacco fisico
WarwickWarwickSi adatta per: attacco fisico e salute · porta spessoLancia di ShojinLancia di ShojinPegno di SterakPegno di Sterak
RovobestiaRovobestiaSi adatta per: attacco fisico e salute · porta spessoFine della notteFine della nottePegno di SterakPegno di Sterak
CamilleCamilleSi adatta per: attacco fisico e salute · porta spessoPegno di SterakPegno di SterakFrammento d'infinitoFrammento d'infinito
ViViSi adatta per: salute