Auronúcleo

Auronúcleo: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 13.274 partidas com este item · média 3,88 · top 4 61%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Reduz o Mana máximo do usuário em 10. Conjurações subsequentes reduzem o Mana máximo em 10%, até um mínimo de 10.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
VeigarVeigar6%4.8213,0575%-1,35
LeBlancLeBlanc0%1783,4374%-1,12
IvernIvern0%1793,7462%-0,16
AkaliAkali3%6433,7667%-1,00
CamilleCamille0%633,6870%-1,47
AluneAlune1%6933,9558%+0,35
LuxLux0%2324,0356%+0,51
SorakaSoraka2%1.7754,0160%-0,26
Kha'ZixKha'Zix2%6314,0259%-0,28
DianaDiana0%313,9461%-0,47

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

IvernIvernCombina por: mana e poder de habilidade
CassiopeiaCassiopeiaCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarPistola Laminar HextecPistola Laminar HextecCajado do ArcanjoCajado do Arcanjo
ZyraZyraCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarCajado do VazioCajado do VazioLança de ShojinLança de Shojin
LuxLuxCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinManopla AdornadaManopla Adornada
AluneAluneCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinManopla AdornadaManopla Adornada
LeBlancLeBlancCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarCajado do VazioCajado do Vazio
MorganaMorganaCombina por: mana e poder de habilidade · costuma usarCajado do VazioCajado do VazioMorellonomiconMorellonomicon
TeemoTeemoCombina por: mana e poder de habilidade

Comps que montam