Fishbones

Fishbones: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 5.307 partidas com este item · média 4,44 · top 4 52%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Os ataques alvejam inimigos aleatórios.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
AkaliAkali2%3803,6267%-1,14
CamilleCamille1%2483,6968%-1,46
VarusVarus0%1113,8666%-0,56
GnarGnar0%204,2055%+0,41
DravenDraven1%4924,0656%-0,18
AluneAlune0%134,6946%+1,09
Master YiMaster Yi2%3254,2855%-0,33
CascalhoCascalho0%54,2060%-0,14
VeigarVeigar1%5214,3153%-0,09
ApheliosAphelios1%1.0934,3255%+0,11

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

DravenDravenCombina por: dano de ataque e velocidade de ataque · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooFúria do CráquemFúria do Cráquem
XayahXayahCombina por: dano de ataque e velocidade de ataque
Mamãe BicudaMamãe BicudaCombina por: dano de ataque e velocidade de ataque
ApheliosApheliosCombina por: dano de ataque e velocidade de ataque · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooFúria do CráquemFúria do Cráquem
TristanaTristanaCombina por: dano de ataque e velocidade de ataque · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooGume do InfinitoGume do Infinito
CaitlynCaitlynCombina por: dano de ataque e velocidade de ataque · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooFúria do CráquemFúria do Cráquem
YunaraYunaraCombina por: dano de ataque e velocidade de ataque · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinÚltimo SussurroÚltimo Sussurro
RengarRengarCombina por: velocidade de ataque e dano de ataque · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooLimiar da NoiteLimiar da Noite