Armaguarda da Caçadora

Armaguarda da Caçadora: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 5.969 partidas com este item · média 4,32 · top 4 53%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Eliminações aumentam a Armadura, a Resistência Mágica e o Poder de Habilidade do usuário em 20.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
AluneAlune0%573,5863%-0,02
AlistarAlistar0%393,6272%-0,89
GnarGnar0%323,8156%+0,02
IvernIvern0%233,8356%-0,07
AkaliAkali3%5483,8965%-0,87
Kha'ZixKha'Zix2%8903,9161%-0,39
KayleKayle2%7423,9161%-0,55
LuxLux0%424,1057%+0,58
CassiopeiaCassiopeia0%1384,2453%-0,38
HecarimHecarim0%94,0056%-0,56

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

AzirAzirCombina por: poder de habilidade e onivampirismo · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooPistola Laminar HextecPistola Laminar Hextec