Paradoxo de Zhonya

Paradoxo de Zhonya: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 3.709 partidas com este item · média 4,45 · top 4 51%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Uma vez por combate, ao ficar com 40% de Vida, torna-se invulnerável e inalvejável por 3s.

[Único – apenas um por Campeão]

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
AluneAlune0%1123,3871%-0,22
GnarGnar0%363,7264%-0,07
IvernIvern0%223,7364%-0,17
OrnnOrnn0%133,4662%-1,01
FiddlesticksFiddlesticks0%1113,9661%-0,49
KennenKennen0%3014,0356%+0,07
AkaliAkali2%3794,0162%-0,75
TaricTaric0%174,1265%+0,23
Dragão AnciãoDragão Ancião0%194,1147%+0,20
LuxLux0%394,2354%+0,71

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

EliseEliseCombina por: armadura e resistência mágica · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaDeterminação TitânicaDeterminação Titânica
Master YiMaster YiCombina por: armadura e poder de habilidade · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooLimiar da NoiteLimiar da Noite
AzuporãAzuporãCombina por: resistência mágica e armadura · costuma usarJuramento do ProtetorJuramento do ProtetorPlaca GargolíticaPlaca Gargolítica
MalphiteMalphiteCombina por: armadura e resistência mágica · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaStemmaguardaStemmaguarda
RammusRammusCombina por: armadura e resistência mágica · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaStemmaguardaStemmaguarda