Idolo proibito

Idolo proibito: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 3811 partite con questo oggetto · media 4,58 · top 4 49%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Un 50% del valore degli scudi viene convertito in salute massima.

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
IvernIvern0%104,0070%+0,10
SejuaniSejuani0%2894,2454%-0,41
TaricTaric0%1354,3353%+0,44
SentinellaSentinella0%6514,3554%+0,05
OrnnOrnn1%13754,3554%-0,12
KennenKennen0%294,5541%+0,59
MaokaiMaokai0%464,5246%+0,32
LeonaLeona0%164,5056%-0,07
AlistarAlistar0%834,5742%+0,06
MalphiteMalphite1%2714,7446%+0,12

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

RammusRammusSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
MalphiteMalphiteSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
AmumuAmumuSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
SettSettSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
EliseEliseSi adatta per: armatura e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleDeterminazione titanicaDeterminazione titanica
OrnnOrnnSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
HecarimHecarimSi adatta per: salute e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog
MaokaiMaokaiSi adatta per: salute e armatura · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleArmatura di WarmogArmatura di Warmog