Paradosso di Zhonya

Paradosso di Zhonya: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 3709 partite con questo oggetto · media 4,45 · top 4 51%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Una volta per combattimento, al 40% della salute diventa invulnerabile e non bersagliabile per 3 secondi.

[Unico - Solo uno per campione]

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
AluneAlune0%1123,3871%-0,22
GnarGnar0%363,7264%-0,07
IvernIvern0%223,7364%-0,17
OrnnOrnn0%133,4662%-1,01
FiddlesticksFiddlesticks0%1113,9661%-0,49
KennenKennen0%3014,0356%+0,07
AkaliAkali2%3794,0162%-0,75
TaricTaric0%174,1265%+0,23
Drago maggioreDrago maggiore0%194,1147%+0,20
LuxLux0%394,2354%+0,71

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

EliseEliseSi adatta per: armatura e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleDeterminazione titanicaDeterminazione titanica
Master YiMaster YiSi adatta per: armatura e potere magico · porta spessoFuria di GuinsooFuria di GuinsooFine della notteFine della notte
SentinellaSentinellaSi adatta per: resistenza magica e armatura · porta spessoVoto del ProtettoreVoto del ProtettoreLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyle
MalphiteMalphiteSi adatta per: armatura e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleCorona realeCorona reale
RammusRammusSi adatta per: armatura e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleCorona realeCorona reale