Alvorada de Pratânia

Alvorada de Pratânia: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 5.259 partidas com este item · média 4,11 · top 4 58%.

Não é montado com componentes.

Efeito

Concede imunidade a Atordoamentos e os ataques do usuário Atordoam o alvo por 0.8s.

A Velocidade de Ataque do usuário é limitada a 0.5.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
Dragão AnciãoDragão Ancião2%9403,5166%-0,40
CamilleCamille4%8983,7766%-1,38
GnarGnar0%1004,0352%+0,24
AsheAshe0%54,0040%-0,09
NidaleeNidalee3%2.0564,0959%-0,29
Rek'SaiRek'Sai0%794,0860%-0,47
OrnnOrnn0%424,1455%-0,33
EzrealEzreal0%764,2651%-0,04
LeonaLeona0%374,2451%-0,33
AlistarAlistar0%604,3853%-0,13

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

WarwickWarwickCombina por: dano de ataque e armadura · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinDeterminação TitânicaDeterminação Titânica
AzuporãAzuporãCombina por: resistência mágica e armadura · costuma usarJuramento do ProtetorJuramento do ProtetorPlaca GargolíticaPlaca Gargolítica
EliseEliseCombina por: armadura e resistência mágica · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaDeterminação TitânicaDeterminação Titânica
RengarRengarCombina por: armadura e dano de ataque · costuma usarLimiar da NoiteLimiar da NoiteDeterminação TitânicaDeterminação Titânica
RubriviraRubriviraCombina por: dano de ataque e resistência mágica · costuma usarLimiar da NoiteLimiar da NoiteSinal de SterakSinal de Sterak
LilliaLilliaCombina por: armadura e resistência mágica · costuma usarPlaca GargolíticaPlaca GargolíticaJuramento do ProtetorJuramento do Protetor
CaitlynCaitlynCombina por: dano de ataque e resistência mágica · costuma usarFúria do CráquemFúria do CráquemPistola Laminar HextecPistola Laminar Hextec