Tristana

Tristana: beste Items und Comps

Kosten 3FeeFlinklingJäger

Set 18 Patch 18.5 77.232 High-Elo-Spiele Spiele vom 6. Okt bis 20. Okt

5,05Ø-Platzierung
40%Top 4
3%Gespielt (18.211 Spiele)
2,0★Ø Sterne

Änderungen im Patch

Patch 18.5Aktuell

Tristana

Tristana

Buff
  • Buff: Max. Mana60 wird zu 50
  • Buff: Bonusschaden pro Angriff10/15/25 wird zu 12/18/28

Beste Items für Tristana

Die Items, die er in High Elo am häufigsten trägt, sortiert nach der Ø-Platzierung der Boards, auf denen sie getragen werden.

RiesenschlächterRiesenschlächter= Rekursivbogen + Riesenschwertin 11% seiner Spiele · Ø 4,73
Zorn des KrakenZorn des Kraken= Rekursivbogen + Negatron-Mantelin 13% seiner Spiele · Ø 4,88
Hextech-GunbladeHextech-Gunblade= Riesenschwert + Übergroßer Stabin 16% seiner Spiele · Ø 4,93

Meistgenutzte Items

ItemGetragenØTop 4
Guinsoos WutklingeGuinsoos Wutklinge38%5,0340%
Klinge der UnendlichkeitKlinge der Unendlichkeit17%5,1038%
Hextech-GunbladeHextech-Gunblade16%4,9341%
Letzter AtemzugLetzter Atemzug13%5,3035%
Zorn des KrakenZorn des Kraken13%4,8842%
Klinge des TodesKlinge des Todes11%5,0240%
RiesenschlächterRiesenschlächter11%4,7345%
Roter BuffRoter Buff5%5,1039%

Comps mit Tristana

Fähigkeit: Sprengladung

Bringt eine Sprengladung am Ziel an, die X Sekunden lang bestehen bleibt. Erhält während der aktiven Zeit unendlich Reichweite und X (Fähigkeitsstärke) Angriffstempo. Nach Ablauf der Dauer explodiert die Ladung und teilt den Schaden zwischen allen Gegnern im Umkreis von 2 Feldern auf. Dabei verursacht sie X (Angriffsschaden) normalen Schaden + X (Angriffsschaden) für jeden Angriff während der Aktivierung.

Wenn ein Gegner mit einer Sprengladung stirbt, wird sie auf Tristanas neues Ziel übertragen.

X = Werte, die von den Sternen abhängen und in den Spieldaten nicht aufgelöst vorliegen.

Basiswerte

Leben650
Rüstung35
Magieresistenz35
Angriffsschaden55
Angriffstempo0,75
Reichweite (Felder)4
Mana60

Synergien