Aplastacráneos

Aplastacráneos: campeones y comps

Artefacto

Set 18 Parche 18.5 77.232 partidas de alto elo Partidas del 6 oct al 20 oct

En alto elo: 4060 partidas con este objeto · media 4,53 · top 4 50%.

No se fabrica con componentes.

Efecto

Comienzo del combate: Si no hay aliados adyacentes, obtiene 400 de vida, un 10% de daño de ataque y un 10% de poder de habilidad.

Con qué campeones rinde mejor

En alto elo, con las partidas del campeón que lo llevaba. «vs. su media» compara con la posición media del campeón (negativo = mejor con el artefacto). Con pocas partidas, tómalo como orientación.

CampeónLo llevaPartidasMediaTop 4vs. su media
AlistarAlistar0%3563,8066%-0,71
GnarGnar0%943,8362%+0,04
FiddlesticksFiddlesticks0%983,9858%-0,47
Rek'SaiRek'Sai0%1484,0161%-0,54
AkaliAkali0%193,7463%-1,02
MaokaiMaokai0%1734,1155%-0,09
RakanRakan0%353,9466%-0,99
TaricTaric0%764,2059%+0,31
CamilleCamille0%824,2657%-0,89
Dragón ancianoDragón anciano0%724,5047%+0,59

Campeones recomendados por sus estadísticas

Deducido, no medido: comparamos lo que da el artefacto con los objetos que lleva cada campeón en alto elo. Cuando haya partidas suficientes con el artefacto, verás también sus estadísticas reales.

EliseEliseEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaResolución titánicaResolución titánica
CentinelaCentinelaEncaja por: resistencia mágica y armadura · suele llevarPromesa del protectorPromesa del protectorProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgola
RammusRammusEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaRegiaguardiaRegiaguardia
MalphiteMalphiteEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaRegiaguardiaRegiaguardia
AmumuAmumuEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgola
MaokaiMaokaiEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgola
HecarimHecarimEncaja por: resistencia mágica y armadura · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgola
SettSettEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgola