Camille

Camille: mejores objetos y comps

Coste 1AquelarreAsolador

Set 18 Parche 18.5 77.232 partidas de alto elo Partidas del 6 oct al 20 oct

5,15Posición media
40%Top 4
3%Jugada (21.460 partidas)
2,5★Estrellas de media

Mejores objetos para Camille

Los que más lleva en alto elo, ordenados por la posición media de los tableros que los llevan.

Filo de la nocheFilo de la noche= Espadón + Chaleco de cadenasen 15% de sus partidas · media 4,31
Mano de la justiciaMano de la justicia= Lágrima de la diosa + Guantes de combateen 13% de sus partidas · media 4,32
Calibrador de SterakCalibrador de Sterak= Espadón + Cinturón de giganteen 31% de sus partidas · media 4,36

Objetos más usados

ObjetoLo llevaMediaTop 4
Calibrador de SterakCalibrador de Sterak31%4,3654%
Filo infinitoFilo infinito25%4,4553%
Filo de la nocheFilo de la noche15%4,3155%
Mano de la justiciaMano de la justicia13%4,3255%
SanguinariaSanguinaria11%4,3753%
Fajín de mercurioFajín de mercurio10%4,3853%
Resolución titánicaResolución titánica10%4,4752%
Verdugo de gigantesVerdugo de gigantes5%4,5850%

Comps con Camille

Habilidad: Barrido defensivo

Corta al objetivo, lo que le inflige X (daño de ataque)(poder de habilidad) de daño físico y otorga X de escudo durante X s.

X = valores que dependen de las estrellas y que los datos del juego no traen resueltos.

Estadísticas base

Vida700
Armadura40
Resistencia mágica40
Daño de ataque40
Velocidad de ataque0,75
Alcance (hexágonos)1
Maná25

Sinergias