Cassiopeia

Cassiopeia: oggetti migliori e comp

Costo 3CongregaTessimagie

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

4,62Piazzamento medio
48%Top 4
10%Giocato (60.135 partite)
2,2★Stelle in media

Oggetti migliori per Cassiopeia

Quelli che porta di più in alto elo, ordinati per piazzamento medio delle plance che li portano.

Buff bluBuff blu= Lacrima della dea + Lacrima della deanel 12% delle sue partite · media 4,27
Pistola a lame hextechPistola a lame hextech= M.C. Spada + Bastone colossalenel 33% delle sue partite · media 4,30
Scettro dell'arcangeloScettro dell'arcangelo= Bastone colossale + Lacrima della deanel 27% delle sue partite · media 4,39

Oggetti più usati

OggettoLo portaMediaTop 4
Pistola a lame hextechPistola a lame hextech33%4,3054%
Scettro dell'arcangeloScettro dell'arcangelo27%4,3952%
Lancia di ShojinLancia di Shojin26%4,5050%
Bastone del VuotoBastone del Vuoto17%4,4651%
Buff bluBuff blu12%4,2754%
Guanto ingioiellatoGuanto ingioiellato12%4,6747%
MorellonomiconMorellonomicon11%4,7046%
Buff rossoBuff rosso7%4,3952%

Comp con Cassiopeia

Abilità: Esplosione tossica

Avvelena il bersaglio e il nemico non avvelenato più vicino, infliggendo X (potere magico) danni magici per X secondo/i. I veleni si accumulano.

X = valori che dipendono dalle stelle e che i dati del gioco non forniscono già calcolati.

Statistiche base

Salute650
Armatura35
Resistenza magica35
Attacco fisico30
Velocità d'attacco0,75
Gittata (esagoni)4
Mana30

Sinergie