Accumulatore d'oro

Accumulatore d'oro: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 4362 partite con questo oggetto · media 4,34 · top 4 53%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Gli attacchi e le abilità giustiziano i nemici con la salute inferiore a un 12% della loro salute massima. Le esecuzioni hanno un 33% di probabilità di lasciare 1 oro.

Oro raccolto: X oro

[Unico - Solo uno per campione]

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
DravenDraven1%4253,8759%-0,37
VarusVarus0%953,8864%-0,54
AluneAlune0%234,0961%+0,49
AkaliAkali0%333,7070%-1,06
LuxLux0%124,3367%+0,81
Drago maggioreDrago maggiore1%3024,0157%+0,10
ApheliosAphelios1%9474,0160%-0,20
SorakaSoraka0%184,1156%-0,16
EzrealEzreal1%6194,2654%-0,04
KennenKennen0%144,5050%+0,54

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

Drago maggioreDrago maggioreSi adatta per: attacco fisico e critico · porta spessoFrammento d'infinitoFrammento d'infinitoSussurro fataleSussurro fatale
SivirSivirSi adatta per: attacco fisico e critico · porta spessoFrammento d'infinitoFrammento d'infinitoSussurro fataleSussurro fatale
CinereoCinereoSi adatta per: attacco fisico e critico · porta spessoFrammento d'infinitoFrammento d'infinitoSussurro fataleSussurro fatale
VarusVarusSi adatta per: attacco fisico e critico
NidaleeNidaleeSi adatta per: attacco fisico e critico · porta spessoFrammento d'infinitoFrammento d'infinitoPegno di SterakPegno di Sterak
LuposcuroLuposcuroSi adatta per: attacco fisico e critico
CamilleCamilleSi adatta per: attacco fisico e critico · porta spessoPegno di SterakPegno di SterakFrammento d'infinitoFrammento d'infinito
XayahXayahSi adatta per: attacco fisico e critico