Espinas

Espinas: campeones y comps

Artefacto

Set 18 Parche 18.5 77.232 partidas de alto elo Partidas del 6 oct al 20 oct

En alto elo: 5307 partidas con este objeto · media 4,44 · top 4 52%.

No se fabrica con componentes.

Efecto

Los ataques del portador marcan como objetivo a enemigos aleatorios.

Con qué campeones rinde mejor

En alto elo, con las partidas del campeón que lo llevaba. «vs. su media» compara con la posición media del campeón (negativo = mejor con el artefacto). Con pocas partidas, tómalo como orientación.

CampeónLo llevaPartidasMediaTop 4vs. su media
AkaliAkali2%3803,6267%-1,14
CamilleCamille1%2483,6968%-1,46
VarusVarus0%1113,8666%-0,56
GnarGnar0%204,2055%+0,41
DravenDraven1%4924,0656%-0,18
AluneAlune0%134,6946%+1,09
Maestro YiMaestro Yi2%3254,2855%-0,33
GuijarroGuijarro0%54,2060%-0,14
VeigarVeigar1%5214,3153%-0,09
ApheliosAphelios1%10934,3255%+0,11

Campeones recomendados por sus estadísticas

Deducido, no medido: comparamos lo que da el artefacto con los objetos que lleva cada campeón en alto elo. Cuando haya partidas suficientes con el artefacto, verás también sus estadísticas reales.

DravenDravenEncaja por: daño de ataque y velocidad de ataque · suele llevarHoja de furia de GuinsooHoja de furia de GuinsooFuria del krakenFuria del kraken
XayahXayahEncaja por: daño de ataque y velocidad de ataque
MamipicuMamipicuEncaja por: daño de ataque y velocidad de ataque
ApheliosApheliosEncaja por: daño de ataque y velocidad de ataque · suele llevarHoja de furia de GuinsooHoja de furia de GuinsooFuria del krakenFuria del kraken
TristanaTristanaEncaja por: daño de ataque y velocidad de ataque · suele llevarHoja de furia de GuinsooHoja de furia de GuinsooFilo infinitoFilo infinito
CaitlynCaitlynEncaja por: daño de ataque y velocidad de ataque · suele llevarHoja de furia de GuinsooHoja de furia de GuinsooFuria del krakenFuria del kraken
YunaraYunaraEncaja por: daño de ataque y velocidad de ataque · suele llevarLanza de ShojinLanza de ShojinÚltimas palabrasÚltimas palabras
RengarRengarEncaja por: velocidad de ataque y daño de ataque · suele llevarHoja de furia de GuinsooHoja de furia de GuinsooFilo de la nocheFilo de la noche