Tristana

Tristana: oggetti migliori e comp

Costo 3FatatoTipovispoCacciatore

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

5,05Piazzamento medio
40%Top 4
3%Giocato (18.211 partite)
2,0★Stelle in media

Modifiche nella patch

Patch 18.5Attuale

Tristana

Tristana

Buff
  • Buff: Mana massimo60 diventa 50
  • Buff: Danni bonus per attacco10/15/25 diventa 12/18/28

Oggetti migliori per Tristana

Quelli che porta di più in alto elo, ordinati per piazzamento medio delle plance che li portano.

Uccisore di gigantiUccisore di giganti= Arco ricurvo + M.C. Spadanel 11% delle sue partite · media 4,73
Furia del krakenFuria del kraken= Arco ricurvo + Mantello di Negatronnel 13% delle sue partite · media 4,88
Pistola a lame hextechPistola a lame hextech= M.C. Spada + Bastone colossalenel 16% delle sue partite · media 4,93

Oggetti più usati

OggettoLo portaMediaTop 4
Furia di GuinsooFuria di Guinsoo38%5,0340%
Frammento d'infinitoFrammento d'infinito17%5,1038%
Pistola a lame hextechPistola a lame hextech16%4,9341%
Sussurro fataleSussurro fatale13%5,3035%
Furia del krakenFuria del kraken13%4,8842%
Lama mortaleLama mortale11%5,0240%
Uccisore di gigantiUccisore di giganti11%4,7345%
Buff rossoBuff rosso5%5,1039%

Comp con Tristana

Abilità: Carica esplosiva

Attacca al bersaglio una carica esplosiva che permane per X secondo/i. Mentre è attiva, ottieni gittata infinita e X (potere magico) velocità d'attacco. Al termine della durata, la carica esplode suddividendo X (attacco fisico) danni fisici + X (attacco fisico) per ogni attacco durante il lancio tra tutti i nemici entro 2 esagoni.

Se un nemico con una carica esplosiva muore, questa si trasferisce sul nuovo bersaglio di Tristana.

X = valori che dipendono dalle stelle e che i dati del gioco non forniscono già calcolati.

Statistiche base

Salute650
Armatura35
Resistenza magica35
Attacco fisico55
Velocità d'attacco0,75
Gittata (esagoni)4
Mana60

Sinergie