Gioiello della rovina

Gioiello della rovina: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 7074 partite con questo oggetto · media 4,32 · top 4 53%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Infliggere danni magici riduce la resistenza magica del bersaglio di 6. Se la sua resistenza magica è 0, conferisce al portatore 2 mana.

I danni da abilità si possono attivare su ciascun nemico solo una volta ogni 0.5 secondo/i.

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
IvernIvern0%223,1868%-0,72
AluneAlune0%2923,5369%-0,07
LuxLux0%813,5863%+0,06
CassiopeiaCassiopeia3%20453,9760%-0,65
DianaDiana0%244,1754%-0,24
MorganaMorgana3%23544,2555%-0,23
KennenKennen0%894,3651%+0,40
KayleKayle0%754,4055%-0,06
AsheAshe0%74,8643%+0,77
SorakaSoraka0%1374,4352%+0,16

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

MorganaMorganaSi adatta per: potere magico e mana · porta spessoBastone del VuotoBastone del VuotoMorellonomiconMorellonomicon
CiottoliCiottoliSi adatta per: potere magico e mana · porta spessoBuff bluBuff bluGuanto ingioiellatoGuanto ingioiellato
LeBlancLeBlancSi adatta per: potere magico e mana · porta spessoBastone del VuotoBastone del Vuoto
TeemoTeemoSi adatta per: potere magico e mana
AluneAluneSi adatta per: potere magico e mana · porta spessoLancia di ShojinLancia di ShojinGuanto ingioiellatoGuanto ingioiellato
LuxLuxSi adatta per: potere magico e mana · porta spessoLancia di ShojinLancia di ShojinGuanto ingioiellatoGuanto ingioiellato
AzirAzirSi adatta per: potere magico e mana · porta spessoFuria di GuinsooFuria di GuinsooPistola a lame hextechPistola a lame hextech
ZyraZyraSi adatta per: potere magico e mana · porta spessoBastone del VuotoBastone del VuotoLancia di ShojinLancia di Shojin

Comp che lo costruiscono