Amanecer de Meraplata

Amanecer de Meraplata: campeones y comps

Artefacto

Set 18 Parche 18.5 77.232 partidas de alto elo Partidas del 6 oct al 20 oct

En alto elo: 5259 partidas con este objeto · media 4,11 · top 4 58%.

No se fabrica con componentes.

Efecto

Otorga inmunidad a los aturdimientos, y los ataques del portador aturden al objetivo durante 0.8 s.

La velocidad de ataque del portador es de 0.5.

Con qué campeones rinde mejor

En alto elo, con las partidas del campeón que lo llevaba. «vs. su media» compara con la posición media del campeón (negativo = mejor con el artefacto). Con pocas partidas, tómalo como orientación.

CampeónLo llevaPartidasMediaTop 4vs. su media
Dragón ancianoDragón anciano2%9403,5166%-0,40
CamilleCamille4%8983,7766%-1,38
GnarGnar0%1004,0352%+0,24
AsheAshe0%54,0040%-0,09
NidaleeNidalee3%20564,0959%-0,29
Rek'SaiRek'Sai0%794,0860%-0,47
OrnnOrnn0%424,1455%-0,33
EzrealEzreal0%764,2651%-0,04
LeonaLeona0%374,2451%-0,33
AlistarAlistar0%604,3853%-0,13

Campeones recomendados por sus estadísticas

Deducido, no medido: comparamos lo que da el artefacto con los objetos que lleva cada campeón en alto elo. Cuando haya partidas suficientes con el artefacto, verás también sus estadísticas reales.

WarwickWarwickEncaja por: daño de ataque y armadura · suele llevarLanza de ShojinLanza de ShojinResolución titánicaResolución titánica
CentinelaCentinelaEncaja por: resistencia mágica y armadura · suele llevarPromesa del protectorPromesa del protectorProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgola
EliseEliseEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaResolución titánicaResolución titánica
RengarRengarEncaja por: armadura y daño de ataque · suele llevarFilo de la nocheFilo de la nocheResolución titánicaResolución titánica
Ancestro ígneoAncestro ígneoEncaja por: daño de ataque y resistencia mágica · suele llevarFilo de la nocheFilo de la nocheCalibrador de SterakCalibrador de Sterak
LilliaLilliaEncaja por: armadura y resistencia mágica · suele llevarProtector pétreo de gárgolaProtector pétreo de gárgolaPromesa del protectorPromesa del protector
CaitlynCaitlynEncaja por: daño de ataque y resistencia mágica · suele llevarFuria del krakenFuria del krakenSable-pistola hextechSable-pistola hextech