Alba di Silvermere

Alba di Silvermere: campioni e comp

Artefatto

Set 18 Patch 18.5 77.232 partite di alto elo Partite dal 6 ott al 20 ott

In alto elo: 5259 partite con questo oggetto · media 4,11 · top 4 58%.

Non si crea con i componenti.

Effetto

Conferisce immunità agli stordimenti, mentre gli attacchi del portatore stordiscono il bersaglio per 0.8 secondi.

La velocità d'attacco del portatore viene fissata a 0.5.

Con quali campioni rende meglio

In alto elo, sulle partite del campione che lo portava. «vs. la sua media» confronta con il piazzamento medio del campione (negativo = meglio con l'artefatto). Con poche partite, prendilo come indicazione.

CampioneLo portaPartiteMediaTop 4vs. la sua media
Drago maggioreDrago maggiore2%9403,5166%-0,40
CamilleCamille4%8983,7766%-1,38
GnarGnar0%1004,0352%+0,24
AsheAshe0%54,0040%-0,09
NidaleeNidalee3%20564,0959%-0,29
Rek'SaiRek'Sai0%794,0860%-0,47
OrnnOrnn0%424,1455%-0,33
EzrealEzreal0%764,2651%-0,04
LeonaLeona0%374,2451%-0,33
AlistarAlistar0%604,3853%-0,13

Campioni consigliati in base alle statistiche

Dedotto, non misurato: confrontiamo ciò che dà l'artefatto con gli oggetti che ogni campione porta in alto elo. Quando ci saranno abbastanza partite con l'artefatto, vedrai anche le sue statistiche reali.

WarwickWarwickSi adatta per: attacco fisico e armatura · porta spessoLancia di ShojinLancia di ShojinDeterminazione titanicaDeterminazione titanica
SentinellaSentinellaSi adatta per: resistenza magica e armatura · porta spessoVoto del ProtettoreVoto del ProtettoreLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyle
EliseEliseSi adatta per: armatura e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleDeterminazione titanicaDeterminazione titanica
RengarRengarSi adatta per: armatura e attacco fisico · porta spessoFine della notteFine della notteDeterminazione titanicaDeterminazione titanica
RovobestiaRovobestiaSi adatta per: attacco fisico e resistenza magica · porta spessoFine della notteFine della nottePegno di SterakPegno di Sterak
LilliaLilliaSi adatta per: armatura e resistenza magica · porta spessoLastrapietra del gargoyleLastrapietra del gargoyleVoto del ProtettoreVoto del Protettore
CaitlynCaitlynSi adatta per: attacco fisico e resistenza magica · porta spessoFuria del krakenFuria del krakenPistola a lame hextechPistola a lame hextech