Tormenta de Luden

Tormenta de Luden: campeões e comps

Artefato

Set 18 Patch 18.5 77.232 partidas de elo alto Partidas de 6 out a 20 out

No elo alto: 8.974 partidas com este item · média 3,92 · top 4 61%.

Não é montado com componentes.

Efeito

100% do dano excedente mais 100 é causado como Dano Mágico aos dois inimigos mais próximos ao alvo.

Campeões em que rende melhor

No elo alto, com as partidas em que o campeão usava o item. «vs. média» compara com a posição média do campeão (negativo = melhor com o artefato). Com poucas partidas, use só como referência.

CampeãoUsadoPartidasMédiaTop 4vs. média
VeigarVeigar5%4.0523,4269%-0,98
VarusVarus0%2103,6067%-0,82
AkaliAkali2%3643,7267%-1,04
CamilleCamille0%223,2777%-1,88
LuxLux0%1503,9161%+0,39
Dragão AnciãoDragão Ancião0%723,9956%+0,08
Kha'ZixKha'Zix2%7414,0757%-0,23
KayleKayle0%514,0063%-0,46
EzrealEzreal0%1494,1056%-0,20
AluneAlune0%1804,2257%+0,62

Campeões recomendados pelos atributos

Deduzido, não medido: comparamos o que o artefato dá com os itens que cada campeão usa no elo alto. Quando houver partidas suficientes com o artefato, você também vai ver as estatísticas reais dele.

KayleKayleCombina por: poder de habilidade · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooManopla AdornadaManopla Adornada
AzirAzirCombina por: poder de habilidade · costuma usarLâmina da Fúria de GuinsooLâmina da Fúria de GuinsooPistola Laminar HextecPistola Laminar Hextec
CascalhoCascalhoCombina por: poder de habilidade · costuma usarEfeito AzulEfeito AzulManopla AdornadaManopla Adornada
KarmaKarmaCombina por: poder de habilidade
TeemoTeemoCombina por: poder de habilidade
LeBlancLeBlancCombina por: poder de habilidade · costuma usarCajado do VazioCajado do Vazio
SorakaSorakaCombina por: poder de habilidade · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinCapuz da Morte de RabadonCapuz da Morte de Rabadon
LuxLuxCombina por: poder de habilidade · costuma usarLança de ShojinLança de ShojinManopla AdornadaManopla Adornada

Comps que montam